您当前所在位置: 首页 » 工作之窗 » 审查调查

贵阳市开阳县委原书记张海波接受审查调查

 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

贵州省贵阳市开阳县委原书记张海波涉嫌严重违纪违法,目前正接受贵州省纪委省监委纪律审查和监察调查。

张海波简历

张海波,男,仡佬族,1971年5月出生,贵州思南人,研究生学历,1994年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。

1990年9月至1994年7月,中央民族大学历史系历史学专业学习

1994年7月至1995年9月,任贵州大学马列主义教学部助教

1995年9月至1998年7月,中央民族大学研究生部中国古代史专业学习

1998年7月至2003年6月,先后任贵州省人大教科文卫委员会办公室主任科员、副主任

2003年6月至2006年9月,先后任贵州省人大法制委员会办公室副主任、正处级秘书

2006年9月至2009年3月,任贵州省贵阳市开阳县委常委、副县长(正县级)

2009年3月至2011年11月,任贵州省贵阳市云岩区委副书记(正县级)

2011年11月至2012年12月,任贵州省贵阳市金阳新区党工委副书记、管委会主任

2012年12月至2013年6月,任贵州省贵阳市观山湖区委副书记、区长

2013年6月至2014年11月,任贵州省贵阳市观山湖区委副书记、区长,百花新城建设开发办公室党委副书记、主任(兼)

2014年11月至2015年1月,任贵州省贵阳市南明区委副书记、代理区长

2015年1月至2016年8月,任贵州省贵阳市南明区委副书记、区长

2016年8月至2019年3月,任贵州省贵阳市开阳县委书记、贵州开阳经济开发区党工委书记(兼)

2019年3月,免去贵州省贵阳市开阳县委书记、贵州开阳经济开发区党工委书记(兼)职务

上一篇:
下一篇:

相关信息