您当前所在位置: 首页 » 工作之窗 » 审查调查

黔西南州人大选举任免联络委员会主任委员邱国权接受纪律审查和监察调查

 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

经中共黔西南州委批准,黔西南州人大常委会机关党组成员、黔西南州人大选举任免联络委员会主任委员邱国权涉嫌严重违纪违法,目前正接受黔西南州纪委监委纪律审查和监察调查。

邱国权简历

邱国权,男,汉族,1968年12月出生,贵州兴仁人,1987年8月参加工作,1993年4月加入中国共产党,大学学历。

1984年9月至1987年7月,在贵州省兴仁师范学校学习;

1987年8月至1989年9月,任贵州省兴仁县启白学校教师;

1989年9月至1995年8月,任贵州省兴仁县大山中学教师;

1995年9月至1997年7月,在贵州师范大学学习(其间:1997年7月至1998年6月,借调兴仁县政府办公室);

1998年6月至1999年5月,任贵州省兴仁县建设局工作员;

1999年5月至1999年7月,任贵州省兴仁县政府办公室工作员;

1999年7月至2000年11月,任贵州省兴仁县政府办公室信息股股长;

2000年11月至2003年4月,任贵州省兴仁县政府办公室副主任;

2003年4月至2005年1月,任贵州省兴仁县回龙镇党委副书记、镇长;

2005年1月至2006年8月,任贵州省兴仁县回龙镇党委书记;

2006年8月至2007年1月,任贵州省兴仁县巴铃镇党委书记;

2007年1月至2007年3月,任贵州省兴仁县委办公室主任、巴铃镇党委书记;

2007年3月至2008年2月,任贵州省兴仁县委办公室主任;

2008年2月至2008年3月,任贵州省兴仁县委常委、县委办公室主任;

2008年3月至2008年5月,任贵州省兴仁县委常委、县委办公室主任、宣传部部长、县新闻中心主任;

2008年5月至2014年9月,任贵州省兴仁县委常委、宣传部部长;

2014年9月至2014年11月,任贵州省兴仁县政协副处长级干部;

2014年11月至2016年12月,任贵州省兴仁县政协主席;

2016年12月至2018年9月,任贵州省兴仁县人大常委会主任;

2018年9月至2018年12月,任贵州省兴仁市人大常委会主任;

2018年12月至2019年9月,任贵州省黔西南州人大常委会机关党组成员、黔西南州人大常委会选举任免联络工作委员会主任委员;

2019年9月至今,任贵州省黔西南州人大常委会机关党组成员、黔西南州人大选举任免联络委员会主任委员。

(黔西南州纪委监委)

上一篇:
下一篇:

相关信息