您当前所在位置: 首页 » 审查调查 » 厅局级干部

贵州省政协社会与法制委员会原副主任赵翔接受纪律审查和监察调查

 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

贵州省政协社会与法制委员会原副主任赵翔涉嫌严重违纪违法,目前正接受贵州省纪委监委纪律审查和监察调查。

赵翔简历

赵翔,男,满族,1955年8月生,河北围场人,1970年12月参加工作,1974年6月加入中国共产党,中央党校大学学历。

1970年12月至1976年3月,北京铁道兵十二师战士

1976年3月至1979年5月,贵州省平坝县酒厂工人、县商业局工作员

1979年5月至1980年6月,贵州省平坝县公安局工作员

1980年6月至1984年1月,贵州省平坝县公安局预审股副股长

1984年1月至1989年4月,贵州省平坝县公安局副局长(其间1986年9月至1988年7月在公安部干部管理学院公安管理系公安管理专业学习)

1989年4月至1994年2月,贵州省平坝县公安局局长

1994年2月至1995年2月,贵州省平坝县公安局局长(副县级)

1995年2月至2000年8月,贵州省公安厅禁毒工作处处长,省禁毒委办公室副主任(其间1996年9月至1998年12月在中央党校函授学院政法专业学习)

2000年8月至2001年6月,贵州省公安厅党委委员,贵州警官职业学院院长、党委书记

2001年6月至2006年4月,贵州省公安厅党委委员,贵州警官职业学院院长、党委书记(2001年12月评为副教授;2006年2月评为教授)

2006年4月至2009年8月,贵州省公安厅副厅长、党委委员,贵州警官职业学院院长、党委书记

2009年8月至2011年2月,贵州省公安厅副厅长、党委委员,贵州警官职业学院党委书记

2011年2月至2012年8月,贵州省公安厅副厅长、党委委员

2012年8月至2014年1月,贵州省公安厅副厅长、党委副书记

2014年1月至2016年1月,贵州省公安厅副厅长(正厅长级,分管常务工作)、党委副书记(其间2014年1月评为一级警监)

2016年1月至2018年1月,贵州省政协社会与法制委员会副主任

2018年5月办理退休手续

上一篇:
下一篇:

相关信息